Александр Будылин

Нужно ли в Москве ИП уведомлять налоговую о открытии счета?

Нужно ли в Москве ИП уведомлять налоговую о открытии счета? Огромная просьба подскажите?

ОК
Олег Курнаев

Нигде не нужно (по всей России) . Это делает за Вас банк, в котором Вы открыли счет.
Теперь НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ УВЕДОМЛЯТЬ ИФНС, ПФР И ФСС ОБ ОТКРЫТИИ ИЛИ ЗАКРЫТИИ РАСЧЕТНОГО СЧЕТА в банке на основании федерального закона №52ФЗ и №59ФЗ от 02.04.2014 года.
1) С 01.05.2014 года отменяется необходимость сообщать об открытии и закрытии расчетного счета в ПФР и ФСС.
2) С 02.05.2014 года отменяется необходимость сообщать об открытии и закрытии расчетного счета в ИФНС.

Ирина Быкова

Да, действительно ст. 23 НК РФ п, 2 пп 1 - утратил силу.