Нюрочка Меркулова

Регистрация ИП! нужно ли уведомлять Налоговую, ФСС и ПФР об регистрации ИП? если нужно, то в какие сроки и как?

Л.
Любовь ......

Документы на регистрацию ИП сдаются в налоговую, так что уведомлять её повторно не нужно)
В ПФР вас зарегистрируют автоматом, можете сходить туда и взять реквизиты для уплаты взносов.
В ФСС регистрироваться нужно только когда появятся наемные работники.

Бактыгуль Абдылдаева

Обязательно! Для того чтобы зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя нужно собрать следующие документы:

Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001 (сдается в 1 экземпляре) ;

Квитанция об оплате госпошлины за регистрацию ИП;

Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (если нужно перейти) (сдается в 2 экземплярах) ;
Копии всех страниц паспорта.