Александр

Уплачиваются ли взносы в ПФР, ФСС, налоговую с больничного, с отпускных, с компенсации за отпуск???

Надежда Помелова

Не уплачиваются взносы с больничного в ПФР и ФСС, а НДФЛ удерживается.
А с отпускных и компенсации за отпуск уплачиваются взносы в ПФР и ФСС, а так же удерживается 2НДФЛ

Основание для неначисления страховых взносов:

24 июля 2009 года N 212-ФЗ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО
МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ФОНДЫ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
Статья 9. Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами

Дмитриев Михаил

212-ФЗ почитайте. это же практически настольный закон бухгалтера по з/п

Арина Сизова

больничный вроде как государство оплачивает, а вот со всего остального удерживается

Руслан Янгибаев

НДФЛ облагаются все суммы в полном объеме (за исключением б/л, который называется отпуск по беременности и родам) . Код дохода по НДФЛ для отпуска -2012, для б/л - 2300, для компенсации отпуска - 4800. Страховыми взносами и ФСС не облагается из вышеперечисленного только б/л.