Ал
Александр

как сказать маме и необидеть её?

вобщем мои родители очень хотят внуков. Мы как бы тоже с мужем планируем. И тут у мамы началось.. что купить, какого цвета.. попросила её ничего из вещей не покупать т. к. я ещё и не беременна вовсе. Но сегодня прибежала в гости с призентом, платье. Я его мерю и непонимаю, на груди нормально, а от груди свободный крой.. вобщем смотрю на бирочку а там "9 месяцев"(это у нас магазин для будущих мам), и смотрю на маму.. глаза сияют, довольная.. ну сказала ей что ненадо было, она обосновала это тем что я же скоро растолстею и мне надо пересмотреть свой гардероб, это она уже как бы на беременность намекает. Да ещё и платье.. за эту же цену можно купить джинсы и кофту. .
Вобщем что посоветуете? молча складывать "раздувайки" в шкаф, пусть мама радуется?
или всё таки сказать ей? только незнаю как..

Евгений Кудряшов

Не огорчай маму. А вот когда родится малыш, то ограничь доступ к нему, иначе спокойствия тебе не видать, как своих ушек)

Алексей Кулюсов

То что бабушке не терпится - это понятно, но даже если ВСЕ случится, Вам спасу не будет) . Думаю, стоит все таки очертить границы дозволенного. Вежливо, спокойно, доходчиво, но объяснить, что когда Бог даст малыша, тогда и будет, и от ее желания это не зависит. Вы "девочка" взрослая, замужем, сами можете решить как Вам жить. Мама понемногу должна тоже научится уважать вашу семью. Но это еще когда будет) ) Удачи в Соломоновом решении!

Ирина

ууу, либо говорите сразу либо быстрее залетайте

Нигина Нозирова

лучше уже сейчас однозначно одернуть, иначе она тебя со свету сживет своей заботой если забеременеешь

Роман Распопин

гаркни разок на нее! пообижается и отойдет! Что за дурь вообще?? ? Да с таким раскладом ты еще долго не залетишь. . Может она конечно и хочет побыстрее внуков. . но это крайний идиотизм наряжать тебя в беременные шмотки уже сейчас. . да ты мож планируешь через пять лет. . платье моль съесть успеет. Да и в конце концов. . тебе выбирать в чем ходить. . как это мама за тебя платье покупает? Тебе ж не 3 года..

Алексей Евтюхин

я бы посоветовала все таки сказать мамочке, потому что вам дольше будет еще хуже. Вдруг она потом и коляску купит и кроватку.. и вообще неизвестно, что она еще задумает. А вы скажите"мамочка, всему свое время, но пока что я не беременна и зря ты все покупаешь мне. "

Дима

скажите, что это плохая примета. покупать все заранее, даже когда женщина беременна, кроватку и коляску покупают в последний моммент

Людмила Фоменко

Складывайте, позже пригодится.

Татьяна Соколова

Если на куй не пошлёшь, то не обидешь! Это ТВОЯ жизнь.... гуляй и никого не слушай, особенно вот таких родителей, которые САМИ ни черта не жили, и тебе жить не дадут! Или думают ток о себе, как бы не сдохнуть не бабушкой, а тупо мамой, эгоизм сплошной.... ()Мы в 17-ть родили, знаю что грю, по-своему желанию.... но рано.... хотяяяяяяя.... мы хотели!)) ЖИ-ВИ, хоть лет пять-семь поживи!!! дети, внуки.... нет дальше жизни как жизни когда родишь!!!!))

Анжелика Карягина

Это не проблема.

Анна Ситикова

может она думает что вы уже беременны?

Пл
Плохой

Маму обижать нельзя, по себе знаю-захочет сделать подарок, всё равно сделает:) Родите внуков и все будут счастливы:)

Владимир Шкваркуненко

а сколько лет маме? может уж ей самой лучше родить ребенка раз уж так хочется? судя по ее поведению младших братьев-сестер у вас нет

На
Настя

А в чем проблема прямо маме сказать, что это чересчур? Она де не чужой человек, что не поймет?

Максим Гераскин

Вообще скупаются готовятся заранее, на всякий случай. Сейчас или позже - это не важно.
Вы наверно недавно вступили в брак, а мать так выражаясь хочет приблизить беременность.
Спроси её "откуда она знает про беременность" и она тебе укажет на виновника её надежд. Возможно именно ты и говоришь ей только одним своим видом "я беременна! ". Посмотри на себя в зеркало на наличие увеличения грудей, талии и аппетита. Проверься в общем. А вдруг твоя мама права и видит то чего ты не замечаешь.
Если она не права, то так и скажи ей. Когда она узнает, то ...бывают и такие мамаши которые любят давать советы о том как залететь. (это на тот случай если ты не спешишь, мужу хочется заморочиться, а мамаша со стороны смотрит за процессом и советы ещё даёт.)

Gauda

Не терплю навязчивой заботы. Я бы прямо сказала. Не вижу, на что здесь обижаться...

Нур Алмаматов

пусть радуется. Зачем маму по рукам бить.

Анатолий

конечно ваше дело молча ждать

Evgenia Gronina

Так и сказать, что решили повременить.

Денис Зайцев

проще уж забеременеть, чем выдержать такую атаку:)

Dg
Dguliss

На мой характер, я бы не терпела бы и сказала все прямо.