Олег Хмелёв

Какая игрушка в Вашем детстве Вам так и не досталась? ? А очень хотелось! До сих пор забыть не можете!

Инга Николаева

Игрушечный Форт с индейцами и ковбоями у которых двигались руки и ноги, и даже снимался скальп !
Это было время глухого Жепезного Занавеса .
Из за границы - только облака .

Александр Кошевой

Забыть не могу? Чё за ,,говно-вопрос"?Да мне пох на эту жел. дорогу, ибо понимал что мы не богатеи!!!! У меня вместо этого дерьма собака появилась позже, на улице привязалась дворняга, родители взяли.... вот это было счастье!))

Юлия Кутейникова

А я плакала из-за того, что мама мне не купила на книжном черном рынке "Девочку из будущего", она стоила 15 рублей - это был примерно 1986 год, в то время это были бешеные деньги!! !
А к игрушкам я была в принципе равнодушна.. . меня баловал дед, приводил в игрушечный магазин и говорил - выбирай все, что хочешь.. . у меня даже была кукла, которая ходила, когда ее водишь за руку.. . )

**
*romeo *

Игра"За рулём"...

Евгений Максименко

Игре "За рулем" суждено было остаться несбыточной мечтой...

Петр Чепурин

а я книжки читала

Валерия Рыбка

железная дорога.. .
а ещё волга зелёная, универсал, с открывающимися дверями и багажником (теперь я вырос, и купил себе настоящую гыгы)))).

Юля Брод

Я телец и умею выбивать все что мне надо своим упрямством и настырностью. Иногда приходилось конючить любимую игрушку несколько дней 🙂 Но я ее получала. Единственное что мне не удалось выпросить это живая собака.

Танюся Власова

-У сына директора совхоза была радиоупраляемая подлодка. Погружалась, всплывала и поворачивала, как настоящая...

Мария

Тамагочи и игрушечное пианино.

Лариса Близнякова

Железная дорога с моделями реальных поездов.

Раиса

коляска для кукол) я так о ней мечтала, вышла замуж, родила дочку и купила ей кучу разных колясок))))

Albert Kulumbetov

Кубик Рубика мне достался только тогда, когда я его уже не хотел!

Юрий Николаевич

Когда мне было 3 года (это был 1950 год - бедность и разруха) - увидела на рынке деревянную лошадку. Конечно, не купили (картошку надо было покупать для посадки) . Орала неделю - "хочу коня! " - бесполезно. С тех пор через всю жизнь, когда появляется сильное желание, я говорю - "хочу коня" - и все родные знают - отказывать мне нельзя.

Ан
Анна

Дом барби.

Мария Москвичева

Я на детях отыгралась, стооооооооолько игрушек, книг, кассет и дисков им купила, что любой позавидует, всё ТО.... чего у меня в детстве не было

Димон

Коляска для кукол))))))

Богдан

ходячая кукла.. постояли посмотрели с мамой в Москве на нее. стоила 12 р.. тогда это было дорого.. она была большая и везти было далеко. так и не купили..

Анютка Котлярова

я росла в многодетной семье, помню через посылторг нам с сестрой заказали кукол, еще у меня была детская швейная машинка, я шила на ней... а так чтобы хотелось чего то не помню... мы больше на улице играли, нам не до игрушек было)))))

Ал
Александр

мне не повезло с плюшевым медведем... сначала мне двоюродная сестра пообщещала его на день рождения и не пришла (ей лет 17-18 было, а я на 12 лет младше).. она пришла потом может в выходной, может через еще неделю и с прекрасным желанным медведем-но как же тоскливо мне быловсе время после дня рождения.... но и потом не судьба-вышла во двор с этим мишкой и у меня его украли-как только я отошла -воды попить...

Кай Романо

Красная Ф40

Олеся

Блииин.. . была такая.. . Всякие Барби тогда были популярны. Ну и у меня пара-тройка завелись. А как-то идем с мамой по рынку, я по сторонам глазею, и вдруг ...ОНА! Самая красивая кукла в мире! Темные вьющиеся волосы - до самых пяточек!... Даже мама признала, что красивей куклы она не видела! Но.. . Стоит дорого, денег мало, и вообще, у меня уже три куклы есть 😞
Лет 15, наверное, уже прошло, а та кукла так и стоит в глазах...

Валерий Зайцев

Были такие кукольные коляски, полная имитация настоящих. Которые для младенцев, с капюшоном. Они были немецкие-от настоящих отличались лишь размером. Была такая у знакомой девочки-мечта несбыточная:)) Т. к знакомых, ездящих за рубеж в нашей семье не имелось:) А у нас и отечественные, страшненькие-прогулочные, были дефицит. Да и сейчас таких не делают-все красивые, но "игрушечные".

Лена Барышева

Да, их сотни! Особенно жаль, что не было конструктора металлического. Думаю, куплю, когда найду подходящий вариант, мне не нравится то, что сейчас продается.
ЗЫ прочитала про железную дорогу выше... тож хочу, зато машинка на радиоуправлении и вертолетек уже есть) ) и лего тоже. В общем, восполняю пробелы потихоньку.

Илона Дарваш

Машинка на радиоуправлении. Потом видик. Потом комп. Но машинку я так и не купил.

Юлия

Папкина резиновая женщина!

Андрей Земсков

радиоуправляемый танк он стоил по тем временам 20 руб

Константинова Светлана

Барби с гнущимися ногами и руками

Лена Дмитренко

ПК (он стоил тогда как авто)

Та
Татка

хоккей

Mike

Красивая и большая детская коляска) та, которую мне хотелось, была в дефиците, а когда нашлась и могли купить, я уже из такой игрушки выросла)))))