Trend Stayler

Если заявленная мощность на 92 бензине 123 л. с. то если залить полностью 95 мощность увеличится на сколько?

Или одноху.... Ну тянет-то чуток получше на 95 и расход меньше!

Людмила Бородина

на 5 л. с и расход топлива уменьшится

Костя

на 95 мотору будет лучше, так как там присадок больше, авто резвее будет тянуть. добавиться от 1.5 - 3 л/ с

Vip Александр

Если двигатель рассчитан на 95, то на нем он мощнее, чем на 92. Если номинальным является 92, то 95 не прибавит ничего. Связано с тем, что на форсированных моторах большая степень сжатия, а чем больше степень сжатия, тем больше КПД двигателя. Но такие моторы требуют высокооктанового топлива. На плохом топливе ЭБУ двигателя пытаясь погасить возникающую детонацию, смещает УОЗ в сторону запаздывания. Что приводит к недожогу топлива и нагреву двигателя. Следом идет обеднение смеси. А на бедной смеси двигатель развивает меньше мощности. Стремясь компенсировать потерю тяги, водитель сильнее давит педаль, а это как снежный ком, приводит к перерасходу топлива.
Если октановое число бензина выше расчетного, то двигатель не сможет реализовать весь потенциал залитого топлива. В каких-то предельных режимах на этом топливе может и будут отличия в лучшую сторону, но незначительные.

Валерия Корзенникова

по факту - уменьшится, двигатель будет тупее, хотя зависит от настроек двигателя.

Мария Полухина

так могут и клапана сгореть от 95

Татьяна Гапенко

с какого буя она должна увеличится м?

Со
Софья

Каким бы бензином не заправили мощность не увеличится (курс школьной физики!!!!).

Па
Павел

Я лично 95 заливаю если по трассе ехать например на море, то расход уменьшается минимум на 1л, а по городу на 92 катаюсь!

Юлия

Во-первых, на заводе рассчитали МАКСИМАЛЬНЫЕ характеристики, которые достигаются в идеальных условиях. Во-вторых, для их достижения треба именно этот бензус. Все остальное чревато. Тем более что в России за исключением Москвы практически нет чистого 95-го. Присадочный 95-ый может дать кратковременный эффект и отложиться у тебя в движке. Что не есть гуд.