Тамик Валиев

Каких русских писателей стоит прочитать?

Ге
Геннадий

Всех.
От Аксакова до Якушкина

Ол
Ольга

Всех классиков! Ибо их произведения бесценны

Илья

Андрей Рубанов "Богии богов" например, или "Хлорофилия"

Святослав Логинов "Свет в окошке", "Многорукий бог далайна", "Картёжник"

Евгений Бенилов "Человек, который хотел понять всё"

Игорь

На вкус и цвет друзей нет, но действительно надо прочитать сначала классиков. Потом еще раз их прочитать.

Слава

ну классику и сейчас заставляют читать в школе. современных авторов детективов и фантастики ты увидишь везде. но мне кажется, что есть писатели, которых обязательно нужно прочитать:
булгаков
паустовский
аверченко
станюкович
бабель
и многие другие
но я считаю, что эти авторы интересны всегда и никогда не устареют