Vitalii Akulov

могут мне заблокировать зарплатную карту?

Я увольняюсь по причине новой работы, мне сказали отработать 2 недели, но меня на новой ждут с 1 апреля! одну неделю я отработал, осталось еще одна! за март нам закрыли зарплату по документам или табелям каким то, буду ее в апреле получать! Если не отработаю эту неделю они могут мне заблокировать зарплатную карту и я за март не получу ЗП?

Mr Bin

Нет,, 100 % ,,,это бред, карту блокирует только хозяин карты

Анастасия Балыбина

Заблокировать зарплатную карту может только банк, а не организация, где работаешь. Организация может перечислить на карту деньги не в полном объеме (минус неотработанную неделю) . А если уже перечислили, то возможно взыскание лишних денег через суд

Алина Грачева

Карту не заблокируют. А вот уволить по статье за прогулы могут. И трудовую отдадут только через неделю. Так что лучше отработать оставшуюся неделю.