Владимир Гаврилов

Могут ли списывать деньги с зарплатной карты несовершеннолетнего?

Я работаю и у меня открыт счет в сбербанке, куда мне и переводят зарплату ...
Имеется небольшой долг государству, который я до сих пор не уплатил
А сегодня обнаружил, что на карте - 1000 рублей, могут ли списывать этот долг с карты, учитывая, что я несовершеннолетний ?:О

Ольга Ковалева

В минус вообще не могут, никак. В минус - это значит тебя вогнали в овердрайв за который сразу же идут большие %. Вообще тебе бы лучше к юристу для начала сходить, раз такой самостоятельный уже. У тебя есть частичная дееспособность, собственный бизнес вести ты уже можешь, значит и отвечать по долгам тоже.

Андрей. Дряхлов

Иди в банк и узнай причину списания