Настя

В какую страну мне лучше открыть визу? Если я лечу во Францию но через Италию.

Виолета Краун

Визу нужно получать по стране основного назначения (где будете больше дней) .
При нарушении этого правила могут не пустить в Италию или возможен отказ в получении итальянской визы впоследствии. Шансы на это небольшие, возможно, никто ничего не спросит, но зачем самому себе создавать проблемы?

Сергей Пешехонцев

во францию

виза должна делаться по месту назначения

Светлана

Италия не любит залётных, тем более молодых женщин
Если во Францию - шенгенскую, через франц. посольство, объясните им, зачем летите

Юля Фёдорова

Без разницы. Итальянским пограничникам надо ставить вам штамп, поэтому можете ставить итальянскую. А летите транзитом во Францию, билеты при вас, нет проблем, ставьте Французскую. Просто её легче сделать через визовый центр. И ставят всем практически. Хотя и итальянцы тоже.

Татьяна Стогний

Лучше французскую))))