Ирина Быкова

Если ноутбук постоянно включен в сеть - это не вредно? Или надо заряжать по полной, а потом отключать от сети?

Drkhair

Срок эксплуатации батареи уменьшается даже если ноутбук включен в сеть.
Единственный выход - вытащить эту батарею, предварительно разрядив, но основное преимущество ноутбука - независимость работы от любых скачков напряжения и прочих неполадок в сети при этом потеряешь.

Маша Лапочка

Да ему по барабану, там автоматика отключае заряд...

Георгий Суханов

нет не вредно но лутше купить коврик против нагрева

Екатерина Криворучко (Остроушко)

лучше периодически на ждущий режим ставить, если сутками не выключаешь, как я.

Надежда Морозова

ну отцепи тогда батарею, если боишся...

Анастасия Пулькина

лучше вытащить батарею и пусть будет подключен к сети, по надобности батарею вставить, если надо будет перенести куда либо

Алексей Симонов

когда он зарядится зарядка отключится, но долго без дела держать нежелательно больше он незарядится

Extra Player

По правилам ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ, недействующие электроустановки должны быть ОТКЛЮЧЕНЫ из сети во избежание пожара. Как только аккумулятор уже заряжен ДО КОНЦА (а литиевые ох не любят недозаряд и перезаряд) , ноутбук следует отключить из розетки, так как на контроллер зарядки что он отключит батарею НАДЕЖДЫ МАЛО. Помните!! ! Жизнь датся ТОЛЬКО РАЗ, а ущерб от пожара может составлять огромные тысячи рублей. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!!