Лилия

помогите решить задачи уравнением

№1.Рыбаки наловили всего 324 рыбы. Из них окуней в 3 раза больше, чем щук, но на 17 меньше, чем лещей. Сазанов в 2 раза больше, чем лещей. Сколько щук наловили рыбаки? А сазанов?
№2.Имеется 7пустых коробок. В некоторые из них положили по 5 маленьких коробок, а в остальные - по 3 коробки среднего размера. Всего получилось 27 коробок. Во сколько пустых коробок положили по 5 маленьких?
№3. Сумма первой и второй сторон треугольника равна 37см, второй и третьей сторон 41см, первой и третьей 32см. Чему равен периметр треугольника? Чему равна длина второй стороны треугольника?
№4.Три девочки вызвались переплести книги в школьной библеотеке. Они разделили поровну все книги, которые должны переплести. В первый день Анель пеплела половину всех книг, которые она должна была переплести, и ещё 3 книги. Во второй день Анель переплела половину оставшихся книг и ещё 5 книг. После этого ей осталось переплести 7 книг. Сколько всего книг переплели девочки? Сколько книг переплела Анель в первый день? Сколько книг она переплела во второй день?

Alex Kvak

2. В три коробки
3. Периметр равен 55 см. Вторая сторона равна 23 см.

Татьяна Афанасьева

Вот до чего лень доводит: переписать условия задач не лень, а решать- уже сил не хватает