Лена Шаймардянова

пожалуйста помогите знатоки геометрии

1)если гипотенуза одного прямоугольного треугольника равны гипотенузе другого прямоугольного треугольника то они равны
2) вписанные углы опирающиеся на одну и ту же хорду окружности равны
3)если в четырехугольнике два угла прямые то этот четырехугольник параллелограмм
4)если диагонали ромба равны 3 и 4 то его площадь равна 6
5)сумма двух противоположных углов равнобедренной трапеции равна 180
6)любые два равнобедренных прямоугольных треугольника подобны

Екатерина Балашова

1) Естественно они равны
2) Тоже равны.... прчем всё это доказывается... .
3) Да, это параллелограмм, потому что 2 стороны при 90 градусов будут параллельны, и другие тоже будут параллельны
4) Площадь ромба.... произведения диагоналей поделить на 2 то есть площадь = 6
5) да равна... .
6) естественно....