Андрей. Дряхлов

Собираемся ехать в Амстердам .Подскажите цены на питание Спасибо

Nastya

если будете ходить по ресторанам там дорого, а в кафешках 10-15 евриков с человека. Это смотря в какой город вы ещё едите

Санек Мадягин

По сравнению с другими европейскими государствами Нидерланды являются относительно дорогой страной (хотя, например, цены на еду и алкоголь нельзя назвать здесь слишком высокими) .

Чтобы, попав в Нидерланды, сводить концы с концами (жить в общежитиях, пользоваться общественным транспортом лишь по крайней необходимости и питаться самой дешевой едой) , потребуется не менее 35 евро на человека в день

При путешествии с относительным комфортом (с остановками в гостиницах среднего уровня, питанием в более-менее приличных кафе, посещением баров и осмотром достопримечательностей) ежедневные расходы составят около 120 евро.

Цены в Амстердаме ещё выше, чем в целом по стране.

Стоимость продовольственных товаров в Нидерландах близка к среднеевропейской. Так, 1 кг говяжьего фарша стоит в местных магазинах в среднем 5 евро;

1 кг свиной вырезки – 10-14 евро;
1 кг свежей форели – 12-14 евро;
1 кг макарон – 2-2,5 евро;
1 кг риса – 2,5 евро;
1 кг бананов – 1,5 евро;
1 кг помидоров – 2 евро
1 кг сахара – 2 евро.

Цены на основные продукты питания в Нидерландах в евро и рублях (в пересчете по курсу 40 рублей за 1 евро) по состоянию на начало 2012 года, см на сайте :
http://dalniestrany. ru/gollandiya-tseny