Александра Солдатова

Можно ходить в школу в серых брюках ( в школе форма белый верх черный низ)????

Татьяна Божок

Эти проблемы решаются при помощи официального Устава вашей школы. Что там написано, то и придётся носить. Если не написано ничего - слава Богу, носите, что хотите, но придерживайтесь всё-таки делового стиля. А то у нас одна деваха пришла в прозрачной блузке и без бюстика. Вот фурор был в школе!

Оксана Блохина

Смотря какая школа. Если б у нас кто ходил, то его бы тут же съела завуч. Это раньше у нас форма была, а сейчас дресс- код: кто в чем ходит

Виктор

конечно. серый - черный - разница небольшая.

Алексей Богдюн

Ну, вообще-то, установлено немного иное понятие: СВЕТЛЫЙ верх, ТЁМНЫЙ низ. Так категорично прямо чёрный и белый - вряд ли. Серые брюки надевать в школу естественно можно. Серый цвет - не яркий, не бьющий в глаза, не попадающий в поле зрения в первые же секунды осмотра учащихся. Вот если бы были какие-нибудь там ярко-красные, ярко-жёлтые, ярко-голубые, фиолетовые, и даже наверное, синие - вот в этих 95 % вероятности не допуска к занятиям. У меня уже так было. Я ходила в чёрных брюках, и в красной блузке, между прочим, делового вида, с воротничком, всё как надо.. . Но учительница моя, в то ещё время ведущая мой класс, как классный руководитель, была чрезвычайно не довольна цветом этой блузки. Хотя чего там такого? Обычный красный цвет.. . Это если учесть, что она очень часто сама наряжалась в костюмы коричневого, зелёного, ярко-фиолетового цвета.. . О, май гат, моя блузка с её нарядами ни в какое сравнение.. . Ну мне пришлось сменить цвет. Надевала блузки от белого до фиалкогого или нежного гелиотропового цвета, брюки от белого до чёрного цвета, и всё устаканилось. В таких ходить мне разрешили. Так что тебе щеголять в сером цвете можно.