Денис

какие доказательства предъявить в суде по иску о заключении договора соцнайма с мэрией. ордера нет. проживаю 18лет

Елена Дрон

В частности, регистрация в данном жилом помещении по месту жительства, квитанции об оплате за наём жилого помещения и коммунальные услуги, свидетельские показания ! 🙂

Олег

А у вас его и не должно быть. Ордера находятся на ответственном хранении в ЖКО, т. е в обслуживающей организации. Постановление органов власти о выдаче ордера на вселение хранятся в архивах мэрии. В ордере указывались наниматель и члены семьи. Можете запросить архивную выписку по ордеру. Новые жильцы вселялись как близкие родственники "главного квартиросъемщика" - нанимателя, и должны быть внесены в домовую книгу.