Мария Мурашова

как сделать шоколад дома

Гу
Гульфия

Берем небольшую кастрюльку, вливаем в неё молоко, какао, сахар, перемешиваем всё и ставим на огонь. Далее доводим до кипения и добавляем 50 г. сливочного масла. Непрерывно и медленно перемешивая смесь, постепенно добавляем муку и снова доводим до кипения. Как только мука полностью и равномерно размешается снимаем с плиты кастрюлю.
В качестве начинки в шоколад можно добавить орехи (измельченные грецкие орехи, арахис или фундук) , а также изюм. Еще можно начинить наш шоколад вафельной крошкой. Если вы будете делать шоколад с «начинкой» , то лучше это делать слоями на этапе заливки в формочки. Половину формочки залить шоколадом, потом насыпать орешков или другой начинки, далее залить остальную половину формы.
вливаем содержимое кастрюли в формочки, ставим их в морозилку. Уже через несколько часов шоколад станет твердым и будет готов. В качестве ингредиентов нам нужно взять: 5 ст. ложек молока; 50 г. сливочного масла; 5 ст. ложек какао; 1 ч. ложка муки; формочки для льда либо другие формочки, в которые мы нальем горячий шоколад.

Ирина

идешь в магазин покупаешь много шоколадых конфет. ложишь на сковородку и жаришь. будет шоколадная лепешка

Дикий

три лошки какао, полу стакана сахара, пять лошки молока

Ол
Ольга

Дешевле, быстрее и вкуснее купить в магазе! Причем самый вкусный наш украинский Рошен или Свиточ!