Ольга Бреева

как дома сделать белый шоколад

Ольга Филиппова

Нормальный ...никак

Ульяна Новикова

увы, никак. Для белого шоколада необходимо наличие какао-масла. Кроме него, в состав белого шоколада входят сахар, плёночное сухое молок и ванилин без добавления какао-порошка, поэтому он имеет кремовый цвет (белый) . Неповторимый вкус белый шоколад приобретает благодаря особому сухому молоку, имеющему карамельный привкус.

Марина Мирная

Какао масло купить в розницу не возможно! Значит, никак!
Сгущёнки покушайте и всё пройдёт)))

Ольга Лифатова

Вот рецепт, по которому я сама делала белый шоколад:
100 г какао-масла
100 г сахарной пудры
100 г натурального сухого молока
Какао-масло растопить на водяной бане, добавить сухое молоко и сахарную пудру, хорошо перемешать, поставить посуду с шоколадом в холодную воду и мешать, не переставая, минут 5 (пока не начнёт загустевать) . Если загустел слишком сильно, поставить посуду с шоколадом на несколько секунд в горячую воду и перемешать. Вылить в формочки (силиконовые или гибкие пластиковые) , поставить в холодильник для застывания.
В домашних условиях сухое молоко и сахарную пудру в белом шоколаде невозможно как следует перетереть, поэтому шоколад получается крупинчатым. Но для таких фанатов белого шоколада, как я, это не критично 🙂
Подробнее рецепт здесь: http://www.povarenok.ru/recipes/show/62798/

Елена Насонова

Купите черный шоколад... любой. Положите его в самый дальний ящик холодильника на год... спустя год достаньте.... о чудо! Он белый)

Валентин Кузнецов

Время приготовления
30 минут
Вам понадобится
¼ чашки какао-масла
1 чайная ложка ванильного экстракта
½ чайной ложки сухого соевого молока или 1 чайная ложка обыкновенного сухого жирного молока (на выбор)
⅓ чашки сахарной пудры
¼ чашки сухого молока
щепотка соли
Инструкция
На паровой бане в железной миске растопите какао-масло и варите его в течение минуты.

Как только какао-масло начинает таять, добавьте сахарную пудру, порошок соевого молока (или сухое жирное молоко) , соль и ванильный экстракт.

Хорошо перемешайте и дождитесь полного растворения всех ингредиентов в масле. У вас должна получиться гладкая, вязкая паста желтоватого сливочного цвета.

Перелейте смесь в формы для застывания. Лейте очень медленно, чтобы избежать образование воздушных пузырей.

Поместите формы в холодильник минимум на 4 часа. Установите шоколад на средней полке холодильника для равномерного затвердевания со всех сторон.

Через 4 часа достаньте, отделите от формочки и поместите шоколад в герметичную емкость. Так домашний шоколад можно хранить в холодильнике около 2 недель.