Ольга Тутова

Как сделать бананы в шоколаде

Сергей Владимирович!

Залить обчищенные бананы растопленным шоколадом и поставить в холодильник на час

Юлия

Пройдите по ссылке и найдете несколько различных способов:
http://otvet.mail.ru/question/48510126

Nura Ledi

Бананы в шоколаде
Для приготовления десерта вам понадобится килограмм бананов, 200-граммовая плитка черного шоколада, 100 мл жирных сливок (предпочтительно 35%) и горсть кунжута. Также необходимо подготовить несколько деревянных палочек (как для эскимо) .

Снимите с бананов кожуру и нарежьте мякоть на три равные части (резать поперек) . Черный шоколад поломайте кусочками и поставьте на водяную баню. Туда же добавьте сливки. Пока шоколад растапливается, обжарьте кунжут. Подготовьте широкое блюдо, дно которого следует застелить пергаментной бумагой и присыпать кунжутом. Когда шоколад станет жидким, нанижите кусочки бананов на палочки и погрузите в шоколад.

Сразу после этого обмакните бананы в кунжут, стараясь распределить его равномерно по всей окружности банана. Выложите готовое «эскимо» на блюдо и поставьте в холодильник или в морозильник приблизительно на час (в первом случае у вас получится десерт, а во втором - мороженое) . А теперь смело созывайте всех к столу и приготовьтесь слушать комплименты в свой адрес!

Татьяна Левинская

ДЕСЕРТЫ ИЗ БАНАНОВ:

ДЕСЕРТ ИЗ БАНАНОВ ПО-БРАЗИЛЬСКИ
Сахар-песок смешивают с какао, обкатывают в этой смеси очищенные бананы, укладывают в вазочку, украшают сверху пирамидой из взбитых сливок и обсыпают молотыми орехами.

Бананы 200г, какао-порошок 5г, сахар-песок 50г, сливки 50г, орехи 25г.

БАНАНОВЫЙ РАЙ
Размять спелый (но не переспелый! ) банан вилкой, добавить горсточку либо кедровых, либо грецких орехов, 1-2 чайные ложки меда и 1-2 чайные ложки лимонного сока (по вкусу, зависит еще от сладости банана) . Все перемешать без насилия. Выложить в вазочку для мороженого и выдавить сверху взбитые сливки.
Получается очень быстрый и вкусный десерт, а главное — очень ЗДОРОВЫЙ.

БАНАНОВОЕ "ЭСКИМО"
Воткните шпажку для сэндвичей в половинку очищенного банана. Обмакните бананы в мед, варенье или какао.
Обваляйте один банан в тертых орехах, другой - в измельченном печенье, третий - в тертом шоколаде, четвертый - в кокосовых стружках. (Подойдет любая сладкая оболочка. )

БАНАНЫ В ШОКОЛАДЕ В ВИДЕ МОРОЖЕНОГО

Ингредиенты:
бананы
шоколад
орех (обсыпка)

Способ приготовления:
Банан режем на две части. Там, где срезали, вставляем палочку от мороженого. Перед поливкой шоколада, немного сбрызнуть лимонным соком, чтоб не потемнели. Обмакнуть бананы в растопленном шоколаде и орехах. Убрать в холодильник на 20 минут.

ЭФФЕКТНЫЙ РЕЦЕПТИК.

Нам потребуется:
Твердые бананы, 4-5 ст. л. коньяка, сахар, 100 г сливочного масла.
Бананы очистить, нарезать кружками, обвалять в сахаре, обжарить на сливочном масле с двух сторон, выложить на подогретое блюдо, обдить соком, оставшимся от жаренья.
Перед подачей на стол, облить бананы коньяком и поджечь.

БАНАНЫ В КЛЯРЕ-ИНДИЙСКОЕ БЛЮДО

Ингредиенты:
200 г муки
1 чайная ложка корицы
1 ст ложка сахара
чуть-чуть соли
кефир погасить лимоным соком 0,5 чайной ложки соды

Тесто должно получиться как густая сметана, нарезать кусочки бананов 2-3 см и обмакнуть в тесто, обжарить во фритюре посыпать пудрой.

Кирилл

Очищенный банан замораживают в морозилке и макают в расплавленный шоколад.

Лебедева Христина

Это очень просто - взять бананы и окунуть в растопленный шоколад

Ляззат Чаймердинова

**************бананы в шоколаде**************
ИНГРЕДИЕНТЫ
2 банана,
1 плитка шоколада,
1 столовая ложка сливочного масла (50 г) ,
кокосовая стружка или орехи измельченные,
палочки
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Бананы почистить и разрезать на три части.
Шоколад и масло разогреть на бане водяной.
Бананы проколоть палочкой и обмакнуть в шоколад и тогда обсыпать стружкой кокосовой.
Положить на пергаментную бумагу и в холодильник на 30 минут.

Ру
Руслан

Бананы можно обвалять в какао порошке или растворимом "горячем шоколаде" и обжарить на сковороде основным способом.

Руслан Акбулатов

Искупать бананы в растопленном шоколаде и положить в холодильник на пергаментной бумаге

Валерия Оганесян

Просто завернуть банан в шоколадку.