Елена Дрон

Сколько варится перловка, если ее предварительно не замачивали?

Екатерина Петриченко

Часа полтора-два.

Екатерина Аренина

Странно, это мне одной такая перловка попадается? Раньше да, перловка варилась очень долго, а сейчас она у меня варится минут за 40, не больше и без замачивания

Фр
Фрррррррррр

Я не знаю и поэтому ем СЫРУЮ...

Анна Иотко

примерно минут 15 варить перловку, может быть путаю с рисом

Наталья Воронова

Перловку на ночь запарьте - залейте кипятком, накройте крышкой и полотенцем, чтоб не очень быстро остыла. Потом воду слейте и такая запаренная перловка варится минут 20-30.

Дониер Зияев

несколько часов

Михаил Московченко

перловка варится 2 часа

Дмитрий Ртищев

Варят перловку (от 50 минут до 1,5 часов) , время варки зависит, в том числе от качества крупы. Если вы, решив приготовить перловку, но забыли замочить перловку на ночь, то воспользуйтесь другим способом. Промытую крупу (1 стакан) залейте крутым кипятком и оставьте на час (или просто проварите минут 5-10), затем воду слейте. Залейте перловку 3-мя стаканами холодной воды, доведите до кипения и варите на слабом огне не менее часа, затем оставьте еще на полчаса. Еще лучше поставить ее в духовку минут на 40, потом выключить духовку и оставить томиться.

Га
Галина

я никогда перловку не замачиваю, просто варю 1 час, потом сливаю воду, промываю перловку холодной водой, и снова ставлю варить на1,5 часа, она получается очень "пышная")

Вениамин Крыжовник

Что бы быстро сварить перловку, горох или фасоль, можно замочить их на ночь, а можно залить кипятком хотя бы на час, можно и больше, потом воду слить и варить до готовности

Elena Elena

Процесс варки занимает от 40 до 1,5 часа. Всё зависит от сорта крупы и подготовки её к варке.

Есть определённые правила:

- перед варкой, перловку нужно тщательно промыть, меняя несколько раз воду, а зерна необходимо протирать в воде руками;

- тщательно вымытую перловку заливаем на 12 часов кипятком, для набухания, а затем опять промываем, заливаем водой, добавляем по вкусу соль и ставим на огонь;

- воду наливаем в большом количестве и варим в большой ёмкости.