Денис Зайцев

как приучить кота драть когти в нужном месте

Купили когтеточку ковриком он на ней спит купили еще одну когтеточку на этот раз пальмой (об ствол драть) и посыпали кошачей мятой он токо мяту слизал и пошел на старую когтеточку а дерет токо обои и ковер. Как приучить драть когти об эту пальму ПОМОГИТЕ !!!

За
Зайка

Опрыскайте "ненужное" место чем-нибудь с острым запахом, типа уксуса. И воспользутесь советом про дралку и валерьянку. Кошке надо стачивать растущие когти.

Александр Файзулин

попробуйте накапать на когтеточку beaphar Catty Home мы своей накапали и все ок, дерет и дерет. очень хорошее средство