Михаил Варичев

Как приучит взрослого кота к новому месту?

У меня есть кот, ему 7 лет. Так он повадился гадить на кроватку моего ребенка, а на свой горшок ходить не хочет. Как отучить его гадить на детскую кровать и как вновь приучит его ходить в свой лоток?

Moses Listengurt

выкинуть кроватку и когда тот захочет сходить в туалет отнести его в горшок
кошки ходят в туалет там где есть уже их запах, а от запаха в кроватке вы не избавитесь

На
Наталья

Это практически невозможно. Закрывайте двери. Была похожая проблема, бился-бился, пришлось сменить кота

Наталия Леванюк

подобные вопросы здесь по 40 раз на день((
причин много - болезнь(ему больно ходить в туалет),далее ему не нравиться горшок(наполнитель).Ограничьте передвижения кота по квартире,сделайте не доступной для него кровать,застилайте её клеенкой и т.д.
Такие глупости как "мстит"или "ревнует" даже не рассматривайте,кошкам эта функция не доступна,не надо очеловечивать их поступки,кошки живут инстинктами и одна из причин его походов в туалет в кроватку - доминирование,он он хочет быть главней ребенка и метит (перекрывает)его запах своим.

Евгений Антонов

я думаю он ревнует.