Маргарита Зайцева

Животные в Красной книге! Почему они там?

Почему занесены в Красную книгу заяц-беляк, выхухоль русская, синий кит, богомол, пчела-плотник; крабы каменный, травяной, мраморный и волосатый; Губань зеленый, дрофа, баклан длинноносый и малый, гриф.

мне надо именно важные причины по каждому животному! Например: мех, жир, употребляется в пищу и т. д.

Bzt Bzt

Вымирающие виды, поэтому они занесены в Красную книгу. Их надо защищать, а не уничтожать.

Юлия Гененрайх

потому что выживает вкуснейщий. Сейчас только коров и куриц много.

Елена Бодрова

Потому что их мало осталось на земле. Их люди убивают и сами их "спаспают",занося в Красную книгу.

Танюша Душечкина

подумай и сама ответь.. редкий вид потому что.. требует защиты