Машенька Звездочка

Сделала татуировку на шее 5 дней назад, а корочки нет и нет. Это нормально? А ещё можно ли мыться?

Вчера она шелушилась, сошел тоненький слой сухой кожи (я её легонечко потрогала- он почти сразу отошел) и все. А в памятке по уходу написано, что на 2-3 день должна образоваться корочка. Не знаю, что думать. Она вроде не потускнела и вообще никак не изменилась, я её усердно мазала Д-Пантенолом.. .

А ещё непонятно с мытьем. Одни сайты пишут, что мыться нельзя ни в коем случае, но не уточняют, в течении какого периода. Другие пишут, что можно и даже нужно.

Что делать, кому верить?

Татьяна

У меня корочка образовалась день так на 5-6. Мыться можно через где-то неделю, но не трогай ее.
У меня полностью она зажила через месяц.