Светлана Анохина-Терёшина

20 дней назад сделала цветную татуировку. Сейчас на ней появились маленькие пузыри, вздутие. Что это может значить?

Аллергия или неправильный уход за тату?

Юлия Науменко

Возможно проявление аллергии на краску, отторжение краски, заражение. В последнем случае причина, возможно, в неправильном уходе.
Если Вы делали в салоне, вернитесь туда и проконсультируйтесь с мастером - он обязан Вас курировать до полного заживления. Если Вы не разберетесь с ситуацией за 10 дней от появления симптома или повысится температура, будет головная боль - срочно к врачу!
И не пытайтесь прокалывать пузырьки: можете занести инфекцию или испортить тату. До визита к мастеру продолжайте уход согласно рекомендациям мастера