Иван Стамов

Почему в российском кино нет хорошей музыки (?), ведь в советском кино она была, причем очень качественная.

), ведь в советском кино она была, причем очень качественная. У меня в плеере немало композиций из советского кино: 12 стульев, Чародеи, Шерлок Холмс, Свой среди чужих, Мушкетеры, Гардемарины, и многое другое. Музыка реально делала эти фильмы. Не кажется ли вам, что отсутствие хороших песен - одна из главных причин, почему российское кино (и мультфильмы) проигрывает советскому?

Ирина Архипова

Мне нравились песни группы "Город 312"
они были в российском кино

а советское кино было более ориентировано на моральные идеалы. тогда как современное российское кино - на развлечение, в ущерб и сюжету, и качеству

Ирина Котлыбулатова

да согласна, но в некоторых фильмах, например, практически во всех, где снимается Маховиков, очень красивая музыка. А в советских фильмах звучал такой мощный патриотический посыл, по духу своему, что даже сейчас. а может быть, именно сейчас, когда смотрю старые фильмы"Рожденная революцией" и многие другие мурашки по коже, трогает до слез. И такая ностальгия...

Светлана Селиванова

А зачем писать хорошую музыку для заведомо плохих фильмов?

Юр
Юрий

потому, что фильмов хороших нет

Борька Богдан

сравни советских исполнителей и современных) сейчас в музыке одни курицы да петухи)

Станислав Соколов

Не могут спокойно подобрать, либо нет талантов.

Галина Непокрытова

У нас и на эстраде сложно встретить хорошую музыку, если говорить о сути вопроса, то мой ответ-нет.
Лично для меня есть хорошие российские фильмы, которые не проигрывают советским, причина здесь в смысле закладываемого автором в фильм, не думаю, что если у фильма будет отличная музыка, но бездарный смысл, то он будет хорошим.

Алексей Настюшенков

Экономят на композиторах. Хорошая музыка тоже денег стоит...

Наталья Метальникова

Ваш список - это в лучшем случае сотая часть всего репертуара. Чему ж удивляться? Вот когда перестанут гнать откровенную халтуру ..и т. д. Кроме того, общий уровень культуры населения крайне низок, а "пипл хавает" и, причмокивая, просит ещё.. "Такие дела. " Кстати, по поводу "Гардемаринов" я бы поспорил - относить ли их к золотому фонду. -)