Эл
Элхан

Подскажите произведения по теме ханженства и суеверий.

Ищу произвендения литерры, как отечественной, так и зарубежной, где бы упоподнималась тема ханженства.

Ра
Раяз

«Ханжушка»
«Таким насмешливым прозванием окрестили в Киеве профессиональных богомолок, созданных молитвенными потребностями города, на всю Россию славящегося своими монастырями и святынями. Эти особы служат посредницами и проводницами между наиболее популярными отцами и схимниками, с одной стороны, и чающей благодати публикой с другой. Они заменяют для прибывших откуда-нибудь из Перми или Архангельска купцов-богомольцев самые полные путеводители, являясь неутомимыми и словоохотливыми гидами, имеющими везде знакомство или лазейку… »
Автор книги: Александр Куприн