Людмила Макеева

Подскажите пожалуйста названия произведений художественной литературы, где поднимается тема "забота о близких".

Например, "Алые Паруса" Грина. Там отец очень заботился о своей дочери - Ассоль. Подскажите пожалуйста еще пару таких примеров.

Ма
Маришка

Униженные и оскорбленные - там главый герой заботится о девочке сироте Нелли.