Светлана Апешина

Подскажите пожалуйста художественное произведение, в котором поднимается проблема "ценить человеком то, что у него есть"

Ведь в любой жизненной мелочи нужно находить новую глубину, красоту и радость жизни.

Valya Kotik

А это смотря что есть у Вашего человека. Может это вовсе и не надо ценить? Покажите что именно Вы цените, тогда приведу массу примеров из литературы.

Вусал С

Гоголь, Старосветские помещики!
Вот где люди умели ценить то, что у них есть!

Алексей Миняев

Сказка о рыбаке и рыбке.

Владимир Дроков

"Дети подземелья" Королькова

Валера Бойченков

Роман "Скорбь сатаны" английской писательницы позапрошлого века Марии Корелли - непревзойдённая вещь, на мой взгляд! В этом произведении, как нельзя лучше поднимается проблема человеческих ценностей. В России роман издавался лишь один раз, в лихих 90-х, под авторством Брема Стокера, но это издательская ошибка.
В Интернете легко можно найти электронную версию книги.
Очень рекомендую ознакомиться.