Елена К

почему ьог прощае тамару и попадает в рай

Тетя Софа

прощение - великая людская добродетель.. .

ПРОЩЕНИЕ не то что этот тут\шут \сейчас\напечет\напечатает\так или иначе\а будет то\что я напишу\прошу \прощения\что я \напишу\и другой напишет Всеволод Некрасов. Стихи 90-х годов
ПРОЩЕНИЕ Не успеть, боюсь, простить, \Да и все долги отдать. \Вот и вынужден просить\Хоть немного подождать. Виктор Третьяков БАРДЫ РУ Молитва
прощение Несомненно, есть у вас прощенье-\ Для обид жестоких и нежданных; \ Так и я жеманное в румянах\ Все ж прощаю детству привиденье В манере Поля Верлена. Поль Верлен. Перевод Г. Шенгели
Прощение Но зато столько ж лет, лет невинных, как яблоней белых\Неземные цветы, вырастающие на земле, \И стихов из души, как природа, свободных и смелых, \И прощенья в глазах, что в слезах, и — любви на челе! Игорь Северянин1927
Прощение Но знаю, миру нет прощенья, Печали сердца нет забвенья, И нет молчанью разрешенья, И всё навек без измененья И на земле, и в небесах. Зинаида Гиппиус1895
ПРОЩЕНИЕ Но может быть, им даруют прощенье мертвецы, \Быть может, искупленье стало делом\всенародным, \На радость торгашам и в посрамление поэтам? ЖЮЛЬ РОМЕН. Перевод Бенедикта Лившица ИЗ КНИГИ «ЕВРОПА» На пятисотый день войны
ПРОЩЕНИЕ Но он винил меня! Ах, это так знакомо! Я тщилась объяснить.. . Но он махнул рукой И произнес слова страшней удара грома: •— Мы не увидимся с тобой! \А я, окаменев, как статуя, сначала, Не вскрикнув, не обняв, дала ему уйти; И в воздухе пустом чуть слышно прозвучало Ненужное ему последнее: «Прости! » МАРСЕЛИНА ДЕБОРД-ВАЛЬМОР. Перевод М. Лозинского ЭЛЕГИЯ\Сестра, все кончено!
Прощение Но отрадной до рассвета\Сердце дремой залито, \Все простит им.. . если это\Только Это, а не То. Иннокентий Анненский
ПРОЩЕНИЕ Но прощают не те, кто имеет право прощать, \И приходят не те, кто примчится по первому клику, \И какие мечты на чело наше ставят печать, \Примеряя клеймо к беспечальному некогда лику Татьяна Минева 1992-3 Но прощают не те, кто имеет право прощать,
ПРОЩЕНИЕ Но сказать велел тебе он, что на первый раз прощает. \И преследовать не будет, и семью свою любя, \Он велел тебя доставить - вновь его жена рожает, \А в округе повитухи нет искуснее тебя! " Даниэль Клугер 22,133 ГОТИКА ЕВРЕЙСКОГО МЕСТЕЧКА\БАЛЛАДА О ПОВИТУХЕ ШИФРЕ
прощение Но странно -- только вспыхнет то пламя за стеклом --\ И враз душа притихнет, наполнится теплом. \ Она уже не птица и вместе с жаждой жить\ Готовится проститься, готовится простить. \ Ни суеты, ни боли -- реки глубокой дно. \ Иль вспаханное поле, принявшее зерно. Борис Сиротин
ПРОЩЕНИЕ Но, может, мы ничьи, и нет у нас источника страданий, \ а мы “себя свежуем второпях”, как произнёс когда-то мой Наставник, великий \ книгочей и звездочёт? \ Но если так — не будет нам прощенья от тех, кто не родился на земле. Геннадий Русаков Знамя, 2006 N7 цикл - Другое дыхание
ПРОЩЕНИЕ Но, свой коварный замысел скрывая, \Прощенья просит он, что помешал. \В нем не клубилась туча грозовая, \В нем ураган еще не бушевал. \Час Ужасов и Страха наступал, \И ночь простерла темень без границы\И день замкнула в сводчатой темнице. Уильям Шекспир. Перевод Б. Томашевского ЛУКРЕЦИЯ
прощение Но, учуяв дух прощенья, \ веющий, где захотел, –\ хоть бы тенью, хоть бы щелью\ ускользнуть за свой предел. Наталья Горбаневская 2005
ПРОЩЕНИЕ Ну и конечно, пишите,... конечно, звоните... \Может, и свидимся, - круглая наша земля... \И за мои прегрешенья, прошу ВАС, - простите... \На посошок.. . Друг налей.. . До краёв.. . Для меня.. . Ришат Гилязов БАРДЫ РУ Прощальная песня (я покидаю навсегда Узбекистан) \\Ах, ну почему мне тяжело так и тошно?
ПРОЩЕНИЕ О нет, прощать удары не проси, \ Что сердцу моему ты наносила. \ Не взглядом -- языком меня рази; \ Не хитрость пусть убьет меня, но сила. Уильям Шекспир. Перевод Александра Шаракшанэ Сонеты\139\О нет, прощать удары не проси,
прощение О руки, власть благословенья, \ И скорбь, и кроткие упреки, \ И освященные зароки, \ О, дайте, дайте знак прощенья! Как нежно вы меня ласкали... ". Поль Вер