Гуля Шеркулова

Возможен ли брак еврея с нееврейкой?

Axtam Yunusov

Да. Брак с евреем - не роскошь, а средство передвижения! )) ( в Израиль)

Иван

У меня коллега-ЕВРЕЙ, вопреки воле РОДИТЕЛЕЙ, женился на русской! Лишился ВСЕГО! Прожили лет 10,и ВСЁ РАВНО развелись! Женился на КОНДОВОЙ ..еврейке! И сразу МИР наступил!

Мария Яковлева

Возможен, но только не на территории государства Израиль.

Калян Пятьдесятвторой

не просто возможен, но и существуют достаточно много

Анюта Войтова

Да, а что такое?
«За долговременными браками кроется умная жена! "
- С. Скоморохов Избранное, т, 7, стр. 59
Далее в качестве коммента к ответившим.
"Бытовой антисемитизм подобен геморрою. Его не видно, но он зудит"
- С. Скоморохов Избранное, т, 7, стр. 79

Алена Колесникова

В наше время все возможно))

Юлия Спиридонова

Внучка Гиммлера ( немка, соответственно) вышла замуж за израильского еврея.

Ирина

Возможен. Я тому пример.

Максим Сташков

В СССР евреи ничем не отличались от русских, выходили замуж или женились на русских . Может в Израили есть какие - запреты . Ну и в России начали искать евреев .

Игорь Глазунов

Да. Много примеров.

Ольга Тюленева

С некоторых пор - да...

Павел Андреевич

"Кому и кобыла - невеста! ". Только если у еврея большие личные комплексы.

Лёха Гайван

Да пожалуйста, только такой «брачный союз» по законам Торы — не действителен.

Виктория Ситникова

Возможен. У меня был знакомый, у него мать была русская.

Инга Сабурова

Это будет решать президент Израиля)))))

Гульмира

Почему нет?

Св
Светлана

Вообще нет.... ну сейчас 21 век, можно все

Кирилл Перелыгин

А что еврей не люди?

Алексей Грибанов

Я мого таких знаю, почему нет.

Евгения

"нееврейкой" - шиксой, учи новые слова....