На
Наталья

Помогите с сочинением.. . Что такое Шемякин Суд пару строк напишите.. оч прошу..

Сергей

Шемякин суд, нарицательное выражение, обозначающее несправедливый суд. Связано с одноименным названием русской сатирической повести 2-й половины 17 в. , написанной на основе распространённого среди многих народов сказочного сюжета. Тема повести — обличение взяточничества и произвола суда.