Дмитрий Шалгачёв

расскажите про основные термины программирования-код, поток и. т. д. Какую литературу почитать чтобы увеличить свои знания?

Виктор Тришков

Википедию п очитай лучше

Рустам Юсупов

Если вы вирмейкер советую почитать для начинающий delphi, c++, assembler.Лучше сразу с дельфина начать. Для начало не плохо бы было по юзать cmd команды (batch файлы) , vbs скрипт)))