Елена Минченко

Всем привет, вот мой вопрос:

Я человек занятой все время занят работой и важными делами! Времени на нормальную еду практически нет приходится питаться в ресторанах и кафе и т. д. а там сами понимаете какая пища! Так вот моя проблема за пару лет зарос жирком ( прошу не смеяться-с каждым может случиться) Так вот на спорт-зал нет времени да и не охота если чесно с работы прихожу усталый ))) если конечно вообще прихожу ))) Подскажите люди добрые как питаться правильно, какие продукты исключить из употребления ! ( алкоголь практически не пью ну только кроме карпоративов, совещаний и проверок )))) Зарание спасибо !

P/s прошу за ошибки простить так как долгое время жил в Германии-подзабыл немного великий наш язык ))) только недавно вернулся на родину

Андрей Сурняев

Об этом много говорят и пишут, но на примере моей мамы, которая похудела на 30кг. за 4 месяца, могу Вам сказать, что первое правило-не запивать пищу, только через 20-30мин. Это работа желудочного сока. Для того, что бы организм не испытывал стресс и не откладывал жирок про запас, необходимо дробно питаться 5 раз в день небольшими порциями. Мясо, рыбу, куру едим только с овощами на гарнир. Картошка с мясом не совместимы. Зеленые овощи несут в себе отрицательную каллорийность, т. е. на их переработку организм тратит больше энергии, чем они в себе несут. Ешьте больше зелени, Утром на тощак стакан холодной воды. Это поможет организму проснуться для дальнейшего принятия пищи. Исключите майонез, горчицу и др. соусы продающиеся в магазинах, Хлеб только черный. Старайтесь не есть за 3.5 часа до сна. В день обязательна пешая прогулка в течении часа. Мама поднималась на 8эт. пешком. Исключите по возможности мучные изделия и сладости. Желаю успехов)))

Марина С...

Скинь в личку рост и вес, помогу без диеты.

Мария Емельянова

Исключите продукты с высоким гликемическим индексом - белая мука, сахар, крахмалистая пища - круглый рис, картошка. Все углеводы в первой половине дня, потом - мясо, птица, рыба. И овощи - много овощей.