Александр Холодилин

вопрос. что такое вектор в геометрии? только не по научному объясните!

Алексей Бухаркин

Направленный отрезок. Чё непонятно?

Вячеслав Цой

направленный отрезок

Jh

Отрезок, имеющий направление.

Иришка

Собственно, уже писали что это "направленный отрезок", если проще это стрелка, указывающее направление. Но нужно понимать, что вектор это как одной из базовых понятий в геометрии. Например, точка - тоже базовое понятие, отрезок - две точки - базовое понятие, вектор - направленный отрезок.

Роман Доний

Наикратчайшее расстояние между начальной и конечной точками. Обязательно имеет направление.

Константин Воробьёв

отрезок, имеющий направление. то есть, не просто отрезок, а тот, который имеет именно вот направление куда-то. это его отличительная черта.

Людмила Суворова

Вот в руках-баскетбольный мяч у тебя. Представил? И щит с кольцом.
Что ты можешь сделать ?
Правильно! Попасть в кольцо. И получить 1-2-3 очка. Если не попадешь-фик тебе.
Но попать можно, выбирая силу броска и направление броска.
Согласен?
Вот сила (в этом случае) и направление одним словом-это-ВЕКТОР.
Если буде что то из этих величин неправильно-не попадешь.
Это упрощенно. Очень.
В общем случае-вектора многомерные. Набор величин.

Юлия

помогите у нас контрольный по геометрии нам нужно заполнять пропуски
Вектор обозначается.... что дальше скажите