Натали

Каковы были различия между дворянской и народной культурой? О чем они свидетельствовали?

Борис Борисюк

Сами подумайте о различиях.... если крестьянин неграмотный, всю жизнь за сохой в деревне, или рабочий за станком, и.... дворянин, с детства обучающийся языкам, науке, изысканным манерам.... вот и различия. Возьмем, к примеру, 1812 год. Доходило до того, что в партизанскую войну крестьяне били своих же гусар, так как те говорили по франзузски, и русского даже мало знали.... помните у Льва Толстого, на балах "....звучит везде французская речь"

Данила Джабаров

Дворянская -- во многом заимствованная, народная -- своя.
А вы о каком времени-то? Ну -- не суть. )))))

О чем, о чем.. . "Страшно далеки они от народа" ))))))