Людмила Климанова

Понятие и принципы социального обеспечения

Нужно дать ответ на вопрос: Понятие и принципы социального обеспечения
Нужна только основа, желательно со ссылкой на интернет ресурс.

Moskalev Anton

Понятие «социальное обеспечение» возникло в советский период истории России. Оно отражало совокупность взаимоотношений по поводу всестороннего государственного попечительства о гражданах в связи с рисками (угрозами) их социального положения.

«Социальное обеспечение - это один из способов распределения части валового внутреннего продукта путем предоставления гражданам материальных благ в целях выравнивания их личных доходов в случаях наступления социальных рисков за счет средств целевых финансовых источников в объеме и на условиях, строго нормируемых обществом, государством, для поддержания их полноценного социального статуса.

http://en.coolreferat.com/Понятие, _принципы_и_виды_социального_обеспечения_в_Российской_Федерации