Natasha Kashpura

Задачи менеджмент и маркетинг

Точно не помню их но примерно звучат они так:
1) Всем известно то что Американцы патриоты и они любят тока своё и любят большие машины, но в какое то время в Америки был экономический и нефтяной кризис и Японцы воспользовались этим моментам и продали свои машины Американцам.
Вопрос что они сделали чтобы продать им свои машины?? ?
Примечание: Не забывайте то что Американцы патриоты своего и любят тока большие машины
2) Когда Японцы хотели выкупить технологию создания часов у Швейцарцев, но Швейцарцы отказались. Известно всем то что на сегодняшнем рынке Японцкие часы занимают огромную часть рынка а Швейцарские лишшь малую доль.
Вопрос правильно ли сделили Швейцарцы то что не продали технологию Японцам? ? Если Да то почему если Нет то почему? ?

Заранее благодарю за ответы))

Литвинов Александр

1) они продали им большие машины с левым рулем
2)ПРАВИЛЬНО ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЭКСКЛЮЗИВ