Serge

Многих немцев называют фрицами, желая оскорбить. Что значит "фриц"?

Федорков Александр

Фридрих. То же самое, что "иван" у русских и "хачик" у армян. Самое распространенное имя...

Св
Светлана

Имя немецкое.

Дин Динёв

Фри́цы — презрительное фронтовое прозвище немцев в СССР. Возникло во время Великой Отечественной войны 1941—1945 гг

Фриц (нем. Fritz) — характерное немецкое имя, может быть как полным, так и уменьшительным от имени Фридрих. В похожем пренебрежительном ключе имя Фриц использовалось и в других армиях союзников Сами немцы подобным же образом называли советских солдат ИВАНАМИ

Ксения Валерьевна

уже неактуально

Алексей Рубан

Это мы так думаем, что оскарбление... В фильме *Архив смерти* Гитлера играл--Фриц Диц....

Андрей

Ничего не значит, просто имя, распространенное

Александр

французов называют лягушатниками, русских кацапами, украинцев хохлами, Фриц - это вообще имя, так что фрицам больше всех повезло ))))

Светлана Белкина

Имя немецкое, как у нас Иван. Они нас иванами называют.

Татьяна Козлова

немцы во время ВОВ из-за распространённости имени называли всех русских Иванами, а наши в ответ их-Фрицами

Алла Гордиенко

Распространенное имя в Германии, как Иван в России

Йц
Йцукен

Уменьшительное от Фридрих

Сержик Викторов

это не оскорбление . Фриц - самое распространённое имя . как Иван

Оксана Григорьева

Распространённое немецкое имя, как Иван.

Лариса Фролова

Имя у них такое!

Парамонов Иван

Это просто имя. Как нас Иванами называют.

Настена Сластена

По немецкому имени Фриц. Так же, как и русских называют Иванами.

Сергей Владимирович

Фриц- немецкое имя. Немцы русских называли Иван.