Светлана Курочкина

В Америке сейчас весна или осень?

--------------------------------------------------------------------------------

Мой друг поедит в Америку, в мае... июне и тут у меня вопрос...? В Америке сейчас весна или осень? Я подумал и понял, что он на северной части, это... Нью-Йорк (он походу туда едит) . Значит если Москва тоже на северной части, то в Америке... весна. Помогите мне... я прав или нет! ? Я погуглил, но, чё-то... 0.И не надо писать, что я дурак... я знаю

Uliana Rusu

Не поверите, но Америка - это не США, а целых два континента - Северная Америка и Южная Америка. И они располагаются в обеих полушариях, Северном и Южном. А потому там сейчас и весна и осень.
А США действительно в Северном полушарии находятся. И потому там сейчас действительно весна.

Оля Трохинина

Во всем северном полушарии весна, в том числе и в Америке

Надежда Морозова

весна в северной америке

Елена Бодрова

В Южной, что южнее экватора, там осень.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Ну если учесть что Америка находится на другой стороне Земли то там все наобарот, в т. ч. люди ходят на голове, а машины ездят по воздуху.
Если серьезно то время года различается по полушариям, в северной США Канада, Мексика так же как и в России

Алла Маракуца

В некоторых штатах погода как в Одессе, а в некоторых - теплее, чем наш Ташкент . Холодно в Канаде, жарко в Мексике . Латинская Америка будет смущать Вас другим климатом, как и Австралия . Там другое ПОЛУШАРИЕ

Денис Калистратов

Весна. В Майами уже лето)))

Ad
Adenios

Прикольно 🙂

Януська

вы правы