Lika Len

сотовый телефон и детский сад

в группу сына (старшую) некоторые ребятишки ходят с сотовыми телефонами... сказать по правде, не понимаю, зачем ребенку такого возраста сотовый... интересно мнение других: как вам кажется, необходим в этом возрасте телефон ребенку и для чего?

Саша Гетманский

глупость это.. зачем?

Алексей Антипов

Совершенно не нужен. Вы ребенка приводите в детсад и забираете оттуда. Если что-то случилось- связь с воспитателем. А телефон - это выпендреж "недалеких" родителей...

Сергей Танцаров

Абсолютно не нужен в садике телефон. В школе - да, необходим, чтобы ребенок мог позвонить родителям, вдруг раньше отпустят, или еще чего.

Вя
Вячеслав

господи... понапишут же... глупость недолеких родителей... выпендраж.. . Ну они что айфоны последней модели в сад отдали? Если решу что нужен телефон в саду- то дам дочке телефон копеечный. Потом воспитателям никто звонки не оплачивает с мобильных... а им приходиться звонить родителям. С дочкиного пусть звонят. Дочь уже вроде начинает разговоры о том что тоже хочет телефон. Она уже с моего звонит своей подруги поговорить.. . 5 лет ей... Если в 6 решу что нужен ...значит будет нужен.. . А я по ходу вообще выпендражка еще та)) ) У 2х летней двойни у каждого планшет есть... самые дешевые купила... для игр им нормально.. . Они уже фоткают друг друга во всю и на видео снимают ...Лучше уж так чем за мой дорогой будут драться и лапать его и ронять.. . Каждый просто живет по средствам и для своего удобства... а не для того что бы перед нищими выпендриваться... пользы от этого никакой.. . Помню блин когда первые мобильники появились, то мне стыдно было в автобусе на звонок ответить... все смотрели как на буржуйку, как буд-то они мои крепостные и я с них налог деру и на их деньги мобильниками разживаюсь.. . Еще говорили что-то... цыкали, головой мотали... ТОгда были дикари... теперь про сад тоже дикари... Может лет через 5-10 вообще обязаловка будет что бы у ребенка связь была))) ) Кто не хочет - пусть не дает ребнку телефон в сад... но оскорблять других не надо... так только свою нищету прикрывают в основном...

Мария Евстафиади

мы по дурости своей тоже дочери в сад телефон давали.. . это 6 лет назад.. . потеряла, нашли. . больше не стали давать.. . глупо, честно говоря...

Галина Жабина

да нет, конечно, не нужен! ! зачем он им в саду, считаю, что телефон нужен тогда, когда ребенок пойдет в школу, не ранее!!

Такизка Эир

очень даже нормально! моей сестре давали! и ничего не теряла! зато когда мама чуть опаздывала забрать с садика-сестра маме звонила, мама говорила, что уже идет и никто не переживал! да и много. случаев было когда надо было что-то спросить, или сказать что. принести в садик!