Алексей Кузнецов

про детский сад

Ребенок пошел в садик! 2 дня уже отходил! боюсь всех этих тем, что все дети начинаю в садике болеть! как предотвратить эти болезни?

София Живилова

Темы эти не спроста подняты, так и есть,
коллектив, заболевает один, при контактах заболевают другие дети.

Предотвратить вряд ли возможно,
но хоть какая-то временная защита мазь Виферон или Оксолиновая.
Если начнет часто болеть, следует укреплять иммунитет -как?
Иммунолог подскажет после обследования ребенка.

На
Наталья

Поддержу выше сказанное болеть в любом случае будет. У меня к примеру малыши в сад ходят с яйцом из-под киндера в котором чеснок. У нас в саду воспитатели в зимнее время требуют чтобы все дети приходили ...
Заходишь в группу, а таааммм... чесночный рай)) ) Не знаю в этом году болели ттт меньше

Павел Буцан

да никак вы не предотвратите, просто иммунитет вырабатывается у них, давайте витамины, больше овощей и фруктов

Юл
Юлия

отвечу коротко - никак. ни чеснок на шее не поможет, ни витамины - ничего. будет болеть пока иммунитет не "устаканится" и все в группе не привыкнут к друг другу.

*K
*** Karri ***

пейте витаминки, правильно питайтесь - а как ещё?

Игорь Тарасов

да, да, и обливание холодной водой

Любовь Шишлонова

Есть заболевания после которых вырабатывается стойкий иммунитет, как ветрянка, корь и т. д... ну а ОРЗ или ОРВИ неотвратимо..

Игорь Гусев

Никак! У меня ребёнок до 2л6м почти не болел, раз были сопли. Пошли в садик и тут началось. И гуляем много, и витамины домашние замороженные даю, пили препараты для профилактики, нос мазали противовирусной мазью до садика, нос промывали морской водой после садика, сильно не кутаю его, после каждой болезни сидели дома по 2-3 недели, для укрепления организма, но может только не обливаю холодной водой, для закаливания, а так уже всё перепробовали. Ничего толком не помогает. Болеет и болеет. Последний раз 4 дня отходил и заболел. В понедельник опять идём. Говорят, что все детки первый год в садике часто болеют. А есть и дольше (

Ольга Гуркина

Ну не без этого конечно! Я считаю, что возраст играет свою роль, есть разница между годовалым ребёнком и двухлетним.

Наталия Стельмашенко

следите утром чтобы кашляющих-сопливых больных детей не пропускали воспитки в сад, а то им за посещаемость доплачивают и срать они хотели вместе с медработником, что кто-то от кого-то заразиться может-один заболел-двое кто покрепче вышли-конвейер

Алия

Не бойтесь, раз в сад отдали. Болеть будет, потому что после прогулки дети распаренные ( бегали, прыгали, снежки, игры ) ложатся в холодную кровать . Пока дети на прогулке, делается сквозное проветривание ВСЕХ помещений. Представляете, какой сквозняк ! .Но без этого никак.

Людмила Ковалева

ни как, в садике много детей ходят больными или болезненными, пейте витамины, в нос мазь оксалиновую, но не более 7 дней.

Татьяна Власенкова

Есть отличное видео, где педиатр дает советы как раз по поводу того, как предотвратить простудные заболевания у деток, посещающих детский садик [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Здесь основные правила и принципы. Мы нос промывали аквамарисом, пользовались назальными гелями с интерфероном, пили экстракт эхинацеи для укрепления защитных функций организма. Взяли за правило: после садика дома помыть руки и промыть носик - это нужно для того, чтобы смыть со слизистой вирусы и бактерии, не дать им задержаться и проникнуть в организм. Прогулки на свежем воздухе, правильное питание, витаминки - это все тоже очень-очень способствует повышению иммунитета. не болейте!