Ал
Александра

Какого цвета сделать? Фото внутри!

Кухня узкая и длинная!
Какого цвета положить- Линолеум? Обои? Фартук?

Татьяна Фишина

сверху беж. можно и под обои беж лёгкий сделать, так как кухня яркий акцент. на пол плитку тоже что-то беж, но можно потемнее. фартук в предложенном снимке как раз хорош - он и делает акцент цвета законченным в сюжете. красиво. можно на пол добавить несколько серых плиток вразнобой. и синих в поддержку металлическим деталям.

Ринат Галиев

Выбирайте серую гамму

Александра Демидкина

обои нужны светлые, такой фартук с горизонтальной полоской еще больше удлиняет кухню, положите мозайку, посмотрите сочетание цветов в интернете

Марьяна А

Не надо изобретать велосипед, придумывать что-то новое — всё давно придумано до нас и не надо спрашивать у прохожих, как сделать кухню, на которой они никогда не будут.
А для собственной гармонии с окружающим миром - есть такая штука — цветовой круг Освальда .
Пользоваться им совсем несложно, важно лишь понимать, что расположенные друг напротив друга цвета являются наиболее контрастными (комплиментарными) . Такие как: желтый и фиолетовый, красный и зеленый, оранжевый и синий.
Так же гармоничные контрастные сочетания можно создавать с помощью равнобедренного треугольника, квадрата и прямоугольника.