Иоган Бах

почему обычная почта не популярна в наше время?

имеется ввиду в общем понятии

Helena

виновата "почта россии"

Юрий Барметов

Смотря для чего. Если брать государственные услуги (например, судебные док-ты, документы оплаты) , то можно только почтой. Если говорить об обычной переписке - в скором времени все заменят соц. сети

Галина Соболева

Воровство, небрежное отношение к пересылаемым товарам, разгильдяйство сотрудников.. . перечислять можно долго.

Юля Брод

Потому что прогресс. Когда то радио считалось прогрессом. Письмо было единственным средством общения. Проводные телефоны расширили возможности общения, мобильные тем более, а интернет, соц сети, смартфоны с скайп полностью вытеснили надобность человека писать личное письмо другому.
Почта, в понятии письма, сохранилась только для служебной корреспонденции, судебных уведомлении, заказный писем-претензий.. и то не на долго, как только получит популярность электронное подтверждение уведомлений и документов через интернет, то и эта функция почты отпадет.