Альбина Самигуллина

Насколько велика власть Папы римского?

Евреи располагали ангелов по иерархической лестнице в 10 ступеней: 1)
кадошим, или пресвятые, 2) офамим - быстрые, 3) оралим-сильные, 4)
шасмалим-пламенные, 5) серафим-искры, 6) малахим-посланцы, 7) элохим -
божественные, 😎 бен-элохим-дети божий, 9) херувим - ангелы быки, 10)
ишим-одушевленные. Но папа Григорий первый распределил ангелов совсем
по-иному. По его "всесвятейшему" велению в христианстве принято
распределение ангелов на три степени по три чина в каждой: первая степень -
серафимы, херувимы и престолы; вторая степень - ангелы силы, власти и
господства и третья степень - ангелы начала, архангелы и просто ангелы.
Отсюда видно, как значительна власть папы: иметь право перестраивать
небесные ранги - это не шутка.

Ви
Виталя

По учению католиков, папа может спорить и не соглашаться даже с апостолом Павлом. Ты лучше почитай постановления ватиканского собора 1870 года. (Читай лучше сидя на стуле, чтобы не упасть)

Юличка Дидович

На меня эта власть не распространяццо))))

Олег Румянцев

Папа может все что угодно.. Только Мамой, только Мамой не может быть)))

Галина Шумилова

в пределах плоти