Anna Anna

где появились первые люди?

Колян Голубков

По-моему, в Африке, надо справиться.
Но с подобными сведениями нужно обращаться аккуратно. Сами подумайте - ведь тогда никто не вел календарей и не мог сравнить сроки появления людей на том или ином континенте. Оценка производилась только по тому, что говорят найденные останки, а они далеко не все найдены. Легко может оказаться, что в Азии или Латинской Америке это произошло раньше. Новая Зелландия - тоже прекрасны кандидат на первенство, т. к. известно, что там наиболее комфортный для жизни климат и самая дружественная природа на всей планете.
Кроме того, вопрос осложнен и тем, что нет ни единого определения - что такое "человек", с какого момента можно уверенно считать, что это уже не просто "животное". Слишком медленны и незаметны физиологические перемены. Даже если в качестве критерия выбирать не биологические, а исторические события - например, начало использования искусственно созданных орудий труда - то даже это не поможет точно уловить момент перехода, т. к. такое применение инструментов ТОЖЕ развивалось постепенно, раз от раза, случайными моментами, и постепенно становилось все более распространено. Поэтому на Ваш вопрос ответить вряд ли возможно однозначно. Человек появлялся ВО МНОГИХ МЕСТАХ планет, и появлялся ПОСТЕПЕННО. Это не мгновение, а процесс, длившийся десятки тысяч лет как минимум. Поэтому наука - как и подобает честному и добросовестному ответчику - отвечает на такой вопрос лишь в общих чертах. Какой вопрос - такой и ответ!

Ст
Стасик

антарктида

Мария Николаева

..люди не появляются...

Оксана Егорычева

их сотворил Бог

Надежда Щелкунова

Самый правильный ответ - это между Тигром и Ефратом. Потому, что другой информации нет нигде.