Talin Tatuev

Нужна ли новая заповедь, которая будет гласить: Не будь пособником палачей, защищай свою Родину, близких, слабых людей

и Флору и Фауну Земли?

Елена Левина

Эта заповедь нужна и очень.. Это заповедь любого здравомыслящего человека.. Это заповедь, которая кричит в Природе. и лишь человек пробужденный и истинно любящий Бога, жизнь, людей способен на ее воплощение.

Станислав Лебакин

бог их защитит распятый на куске дерева

Вячеслав Бабичев

защищай Родину... хм. А белые или красные родину защищали?
защищай близких. А ведь Чикатило был кому то близким.
Защищай слабых. А эти слабы порядочные люди или сс*ки последние?

Мария Таранова

Всё это уже есть, но надо помощь святого духа, чтобы это увидеть и понять в Писании.

Сергей Самойленко

Тогда вы как минимум пророк. Но, кто вас наделили такими полномочиями? Уж не мудрость ли в собственных глазах? Не будь пособником палачей, это принцип не новый, об этом библия не раз упоминает. Этот знаете, как верующему сходить на нудистский пляж и сказать: "Вот я пойду, только смотреть не буду".По поводу защищать Родину и близких Исаия в начале второй главы указал пророчество тпо этому поводу.

Андрей

они давно известны эти заповеди "не убий", "возлюби ближнего своего"

Анастасия Плотникова

Это просто другая формулировка уже существующих заповедей.

Елена Корнилова

это уже есть. плохо читаете. не сердцем.

Григорий Григорьев

Будьте людьми (христианами) воспевайте славу Божью (Харе Кришна), совершенствуйтесь. Завоевывайте власть в стране. И мире

Eкатерина Cтепанова

А где у христианина Родина?
Евреям 11:13—16: 13 Все они умерли в вере, не получив обещанного, но видели то издали и приветствовали и открыто говорили, что они люди чужие и временные жители в той земле. 14 А говорящие так показывают, что настойчиво ищут своё собственное место. 15 И если бы они действительно вспоминали то место, откуда вышли, то имели бы возможность возвратиться. 16 Но они стремятся к лучшему — тому, что относится к небесному. Поэтому Бог не стыдится их, когда они призывают его как своего Бога, и он приготовил им город.

Сергей Зайцев

Защищать свою родину -то есть отбиваться от захватчиков и защищать своих близких, я думаю на это пойдёт каждый, не важно религиозен он или нет, но по твоей версии, если я буду кого то защищать и кого то не дай бог убью (захватчика или насильника) то возьму на себя его грехи, кому это надо ???