Ка
Катюша

Зачем Богу нужно, чтобы люди жили по заповедям?

Юрий Ясинский

А это нужно богу, или людям!?

Сергей Белов

ЗАПОВЕДЬ – завещание потомкам (своим детям) жить по Ведам, что бы меньше шишек себе наставили

Игорь

это людям нужно. Заповеди, это не догмы, обязательные для применения. Это советы как жить, что бы быть счастливым и не было мучительно больно, за безцельно прожитые годы.

Елена Гурщенко

Чтобы постоянно проверять, послушны ли они.
Особенно это проявляется на внешне бессмысленных заповедях.

Юля Izuminka

Общество живущее по правилам сильнее и быстрее развивается, поглощая а не завоевывая соседей

Евгений Крайнов

В первую очередь это нужно нам. Бог создал нас чтобы мы были счастливы, а для этого нужно жить правильно и гармонично со всем окружающим нас миром.

Константин

«все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).

Наталья Архарова

По той же причине, по какой нормальные родители хотят послушания своих детей.

Елена Мананникова

«Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны. "
Бог является нашим любящим отцом и поэтому он знает, что для нас лучше. Но на самом деле это в первую очередь нужно нам, людям.

Фатима Мамсирова

Это людям нужно.