Та
Татьяна

Люди не соблюдают заповеди потому что бог не контролирует людей! Вам так не кажеться?

Виталий Галкин

люди не соблюдают заповеди, т. к. душе нужен опыт, а заповеди это точка опоры...

Владимир V!sk@s

П. ч. не знают эти заповеди. Не знают Бога и не любят его.

Роман Ягодин

Бог дал людям свободу воли. .
ему не зачем контролировать людей.
люди должны взрослеть, обрести зрелость души и осознать ответственность за свои поступки, слова и мысли.
В этом его святая любовь и милосердие к людям!

Алексей Пискунов

а почему Бог должен контролировать людей?

Юлия Родина

Мы живем в рамках закона. Все остальное бредни бородатых

Марина Рогачёва

А что, должен контролировать? Тогда бы он нас просто роботами создал. А так мы свободны. И ценно для Бога именно то, если мы по своей воле будет соблюдать его заповеди. А заставлять и контролировать он никого не будет.

Дм
Дмитрий

Когда читаешь библию, больше удивляешься неосведомленности бога, чем его всеведению.

Твен М

Николай Илюшкин

Положили на Боха

Галина Солодухина

нет. . ибо слишком большая отсрочка наказания..

Гена

Контроль состоит из порядка, причинно-следственного, который натворён Творцом. Если прекратить порядок данный, то всё станет возникать спонтанно.

Махбуза Матраимова

Он не контролирует. Он зовет и ждет

Лиана

Не кажется, я например не соблюдаю потому что я плевал на все библейское писание, я вполне могу самостоятельно оставаться порядочным человеком.

Василий Зайков

Люди созданы со свободой выбора