Евгений Грачев

в чём смысл жизни. бойся Бога и соблюдай его заповеди

Юрий Розанов

Лучше нету, ТОГО свету.

Алёна О

У меня совсем другой. Мне больше интересны люди, а не боги и их правила.

Ириша Аникеева

1. цель -вернуться к Богу
2. смысл-выбирать, что на самом деле важно, что исполнилась цель...

Тимур Эгипт

Смысл жизни научиться жить в гармонии с собой и окружающими людьми. Для этого необходимо: Любить Бога и Ближнего как Самого Себя! Вся жизнь это познание и изучение законов Бога!

Ев
Евгений

Смысл жизни - стяжание Духа Святаго. Эту истину открыл людям Бог через [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

При этом страх Божий и соблюдение Божиих заповедей должны быть.

Ирина Гончаренко

Заповеди Бог дал людям для того, чтобы наша жизнь приобретала смысл, а не была пустой и бессмысленной. И вторая сторона того, что человек соблюдает эти заповеди - хорошие отношения человека с Богом, а в этом действительно, как сказал Соломон "все для человека"

Сердар

Экклезиаст 12:13: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека".
Заповеди Бога составлены для того, чтобы содействовать нашему благополучию, соблюдать их не только правильно, но и мудро. Слова, которые процитированы выше были сказаны Соломоном. В своей книге Экклезиаст Соломон сделал обзор тяжких трудов, трудностей и стремлений людей. Поразмыслил над обычным укладом жизни, над разочарованиями и конечной пустотой, которую испытали столь многие люди. Рассмотрел факт человеческого несовершенства и неотвратимости смерти. Также исследовал полученное от Бога знание о состоянии мертвых и о перспективах любой будущей жизни. Все это оценивал человек, обладавший мудростью, приумноженной Богом, — один из самых мудрых когда-либо живших людей.
Вам, может быть, лично приходилось видеть, как спотыкался и сходил с дистанции быстрейший бегун. Могущественная армия может потерпеть поражение. Предусмотрительный бизнесмен может обнищать. Многое другое, в чем невозможно быть уверенным, делает жизнь довольно непредсказуемой. Но абсолютно уверенным можно быть в том, что самый мудрый и надежный курс — радоваться жизни, делая добро в рамках Божьих нравственных законов и согласно Его воле.

Владимир Евченко

У верующих - так.

Jaslan

В познании Бога...

Наталия Касьяник

Верно! Необходимо соблюдать его заповеди, исполняя его волю.

Ольга Родникова

в познании всего.

Анастасия Веселова

да у нас богоов лечат!

Евгений

Согласен с утверждением в вопросе.
17 Не обижайте один другого; бойся Бога твоего, ибо Я Господь, Бог ваш.
18 Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, ..
(Лев. 25:17,18)

Александр Савельев

"бойся" - бред.
Смысл жизни - избавиться от несовершенства и грехов, чтобы воссоединиться с Ним
Это для тех, кто избрал для себя духовный путь.
Вы ищите свой смысл

Во
Вова

В познании Бога, в наслаждении жизнью, а соблюдение заповедей, чтобы попасть в Рай.